KidsLand - Форум для подростков

Входя или регистрируясь на форуме вам открывется интересный мир
общения!

Последние темы

Самые активные пользователи

levik (492)

slava98 (384)

CrazeFox101 (226)

Космо Мизраил Горыныч (208)

android (170)

Lexa (138)

Кактус О_о (116)

vaniok123 (99)

Demon (94)

Анютик (87)

Ноябрь 2018

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Мы в социальных сетях

Ключевые слова

В верх страницы

В низ страницы

Легко ли сейчас учиться?

Поделиться
    VladimirB
    НОВИЧОК!
    НОВИЧОК!

Мужчина Карма :
    Баллы : 17
    Дата регистрации : 2012-02-06

default Легко ли сейчас учиться?

Сообщение автор VladimirB в 06.02.12 11:55

Доброго времени суток.
    Тема, заявленная в заголовке всегда занимала меня чрезвычайно.
    Будучи школьником, я, к сожалению, прочёл весьма много книг из школьной программы по литературе.
    Я почти не пользовался шпорами и не списывал до последнего класса (там учиться честно стало невозможно ФИЗИЧЕСКИ).
    Я добросовестно (ну, почти) выполнял д/з...

Потому по окончании школы я с полным правом утверждал, что судьба школьника опасна и трудна, и родные их часто упрекают за работу учёбу даже в выходные.

С тех пор, как я окончил школу минуло без малого 7,5 лет. Это прилично.
    И последнее время я слышу, что ситуация изменилась: ЕГЭ облегчил подготовку к экзаменам, сочинения не пишутся вовсе, черчение и астрономия были с позором изгнаны из школьной программы (не может быть).

Хочу получить информацию из первых рук: как-то вам живётся теперь?

Итак.
    Изложите, пожалуйста, что вы думаете о том, легко ли сейчас учиться? Есть ли время на спорт, сон, полноценный отдых? Пусть каждый желающий напишет об этом этакое эссе. Не очень большое только ))
    Аргументированно. С примерами. ОК?
    Космо Мизраил Горыныч
    Админ
    Админ

Настроение! :
    Мужчина Карма :
    Баллы : 939
    Дата регистрации : 2011-12-28

default Re: Легко ли сейчас учиться?

Сообщение автор Космо Мизраил Горыныч в 08.02.12 6:54

не пользовался шпорами и не списывал до последнего класса (там учиться честно стало невозможно ФИЗИЧЕСКИ).
    Как я тя сейчас понимаю х_х

добросовестно (ну, почти) выполнял д/з...
    Так, надо геометрию запрятать...)

Есть ли время на спорт, сон, полноценный отдых?
    НЕТ. Единственное доп. занятие, на которое я хожу - ЦО это эврика, английский язык, три-четыре часа в субботу. В один день (среду) 8 уроков.
    В общем, времени оч. часто не хватает. В прошлом году даже поесть нормально не мог - вечно изжоги и тяжести были, жрал чё попало %(
    Слава богу, у нас теперь в понедельник только три пары - на одном дыхании проходят, так вообще не устаю.
    Сон пока нормальный, по возможности ложусь в 10, просыпаюсь в 6-30. Хотя сегодня из-за отца проснулся в 6-00. В школу еду 30 минут в автобусе. Холодно. Но я так всю жизнь езжу, закалился, блин %(
    Дома занимаюсь либо уроками, либо форумом занимаюсь часик, и то не всё всегда успеваю делать. Совсем рисовать перестал, только если на уроках. Не читаю - да, в целом, нечего - этногенез слишком дорогой, а емец писать перестал.

Я в сообществах:

➡️ GaGa VisIon http://kidsland.chudoforum.ru/t404-topic
    ➡️ Рисунки, ваш арт и многое другое =_= http://kidsland.chudoforum.ru/t402-topic
    ➡️ Позитив тут!!! ツ http://kidsland.chudoforum.ru/t301-topic
    VladimirB
    НОВИЧОК!
    НОВИЧОК!

Мужчина Карма :
    Баллы : 17
    Дата регистрации : 2012-02-06

Сообщение автор VladimirB в 08.02.12 10:22

ЦО это эврика,

- я не понял смысл фразы

в понедельник только три пары
    - какие пары? Ты же школьник, я не понял.

В один день (среду) 8 уроков.
    Сочувствую. У нас такого безобразия всё-таки не было. Обычно по уроков 6 на дню.

Не читаю - да, в целом, нечего - этногенез слишком дорогой, а емец писать перестал.
    Что такое этногенез и кто такой емец?
    levik
    Админ
    Админ

Настроение! :
    Мужчина Карма :
    Баллы : 2373
    Дата регистрации : 2010-01-25

Сообщение автор levik в 10.02.12 11:19

этногенез это серия книгс современной фантастикой. В отличие от старых фантастик эти книги переносят нас в современный мир а то и в будущее. Но качество написания некоторых книг мне не нравится.

С уважением админ форума!

Плохое настроение?Все задолбали?Не нравится форум? тогда тебе определённо сюда
    slava98
    МодераторчеГ
    МодераторчеГ

Настроение! :
    Мужчина Карма :
    Баллы : 2243
    Дата регистрации : 2010-03-26

Сообщение автор slava98 в 10.02.12 15:35

не пользовался шпорами и не списывал до последнего класса (там учиться честно стало невозможно ФИЗИЧЕСКИ).
    Сейчас некоторые учат урок, некоторые пользуются шпорами, но самые популярные способы не списывание, а спрашивание у соседей и прогулы. Без шпоры сложно и со шпорой сложно, единственный выход не получить плохую оценку - прогулять. Наша директор сейчас борется с прогульщиками и курильщиками. В 7 классе всё не так плохо, но к классу 11, думаю, что всё именно так. Лично я пытаюсь выучить большинство уроков, остальные наполовину или больше (ну зачем учить отлично, например, ОБЖ!).
    Ситуация в нашей школе, думаю, критичная (на счёт ОБЖ). Т.к. ОБЖ ведёт директор, все получившие двойки в году остаются на второй год. А двоек... Лучше даже не говорить.

Будучи школьником, я, к сожалению, прочёл весьма много книг из школьной программы по литературе.
    Интересно, почему "к сожалению". Меня так честно не волнует, чего я прочёл, а чего не прочёл.
    и родные их часто упрекают за работу учёбу даже в выходные.
    Моя мама считает, что школьники работают больше, чем взрослые. Минимум 6 часов в школе, плюс от 2 часов дома, и ещё многие ходят на дополнительные и кружки.
    ЕГЭ облегчил подготовку к экзаменам
    ИМХО, усложнил.
    сочинения не пишутся вовсе
    Сейчас сочинение выписываются из интернета. У нас в классе, например, половина класса списала с одного сайта. Я так оттуда только одно предложение позаимствовал.
    черчение и астрономия были с позором изгнаны из школьной программы
    У нас черчение есть, астрономия входит в курс Географии.
    Есть ли время на спорт, сон, полноценный отдых?
    Не смотря на всё, у меня много свободного времени. А вот на сон времени не хватает.
    легко ли сейчас учиться?
    Кому-то легко, кому-то сложно. Мне так не сложно (и я думаю это в основном из-за того что я делаю большинство д/з).

NNNNNNN______N_______N____N_____N__N_____N
    ___N_________N_N______N____N_____N_N______
    ___N________NNNN______NNNNN_____NN_______
    ___N_______N____N_____N____N_____N_N______
    ___N______N______N____N____N_____N__N_____N
    __________________________Зона смерти

Космо Мизраил Горыныч
    Админ
    Админ

Настроение! :
    Мужчина Карма :
    Баллы : 939
    Дата регистрации : 2011-12-28

Сообщение автор Космо Мизраил Горыныч в 11.02.12 3:28

VladimirB пишет:
    ЦО это эврика,

- я не понял смысл фразы

в понедельник только три пары
    - какие пары? Ты же школьник, я не понял.

В один день (среду) 8 уроков.
    Сочувствую. У нас такого безобразия всё-таки не было. Обычно по уроков 6 на дню.

Не читаю - да, в целом, нечего - этногенез слишком дорогой, а емец писать перестал.
    Что такое этногенез и кто такой емец?

ЦО "Эврика" - Центр Работ С Одарёнными детьми (Центр Образования).

Насчёт пар - нашего директора не перее**шь! Пары, элективы и профили теперь и у школьников.

Этногенез - современный литературный проект, выходит уже второй цикл; в каджом по 12 трилогий (итого 36 книг плюс ещё столько же будет). И вообще-то, Лёвик, там не столько фантастика, сколько история *w*

Емец Дмитрий - писатель-фантаст, автор Тани Гроттер и Мефодия Буслаева.

Я в сообществах:

➡️ GaGa VisIon http://kidsland.chudoforum.ru/t404-topic
    ➡️ Рисунки, ваш арт и многое другое =_= http://kidsland.chudoforum.ru/t402-topic
    ➡️ Позитив тут!!! ツ http://kidsland.chudoforum.ru/t301-topic
    Black_Romance
    Форумчанин
    Форумчанин

Женщина Карма :
    Баллы : 241
    Дата регистрации : 2013-01-01

Сообщение автор Black_Romance в 02.01.13 12:25

VladimirB пишет:ЕГЭ облегчил подготовку к экзаменам, сочинения не пишутся вовсе,
    Это всё враньё.

Я закончила школу полтора года назад, то есть в мае 2011 года.
    Учиться было легко, так как я была троечницей и училась на отлично только по тем предметам, которые мне нравились. Я всегда делаю только то, что хочу, что мне интересно.

Я тоже не пользовалась шпорами, просто потому что их писать было лень. Я просто передавала тетрадку на уроке (чтобы препод не заметил) другому ученику. который хорошо знал тему, он и решал за меня. Мы все друг другу помогали.
    ЕГЭ сдавала по любимым предметам на высокие баллы, чуть не завалила математику. оно и понятно. Зато при подготовке столкьо нервов потратила...а у меня ещё и поступление в муз. колледж было, творческие экзамены, подготовка к ним и т.д....
    Но на всё я находила время, просто правильно распределяла время и не перегружала себя. Если устала заниматься чем-то одним - меняла занятие.
    В средних классах школы не было выходных, так как по воскресеньям у меня тоже были занятия в муз. школе, в старших классах выходных тоже не было, но я умудрялась найти время гулять.
    У нас был прекрасный педагог от Бога по русскому языку и литературе (в старших классах я училась в филологическом профиле). Мы полюбили читать блягоаря ей, не боялись высказывать свою точку зрения, анализировали, рассуждали. От уроков философии (вела директриса) мы просто торчали, до сих пор люблю герменевтику и аналитическую философию.
    В общем. скучаю по школе дико.
    Но колледж я свой тоже люблю. Вот только занятия...с понедельника по субботу с 8 утра до 8-9 вечера (не учитывая прогоны перед концертами, которые заканчиваются к полуночи)...питаюсь кое-как, хотя обедами кормят бесплатно. Но обед у нас в 12 часов...если есть время, ходим в Тануки - недалеко от колледжа находится. но одними "сушами" сыт не будешь)) Короче, теряю в весе, но ради любимого дела готова на любые жертвы)
    Black_Romance
    Форумчанин
    Форумчанин

Женщина Карма :
    Баллы : 241
    Дата регистрации : 2013-01-01

Сообщение автор Black_Romance в 02.01.13 12:27

Космо Мизраил Горыныч пишет:
    НЕТ. Единственное доп. занятие, на которое я хожу - ЦО это эврика, английский язык, три-четыре часа в субботу. В один день (среду) 8 уроков.
    Ну ернуда же...в школе у меня каждый день было по 8 уроков, +музыкалка и курсы в консерватории, я успевала ВСЁ и оставалось свободное время...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 12.11.18 20:14